КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ, МОЖНО ЛИ ИХ РАСТВОРИТЬ ПРЕПАРАТАМИ?

№1000925 Камни в желчном пузыре, можно ли их растворить препаратами?
Сергей Муж., 43 лет. Москва
На УЗИ желчного пузыря обнаружили камни:
« на фоне гиперэхогенной взвеси без тени визуализируются 4 смещаемые гиперэхогенные структуры с акустической тенью, размерами 3,2 мм, 2,9 мм, 2,1 мм, 3,4 мм»
http://c.radikal.ru/c40/1801/ac/65e30b134013.jpg
НА КТ поводу желчного пузыря сказано:
«.....структура содержимого пузыря несколько неоднородна, жидкостная, с мелкими гиподенсивными включениями (плотностью до 5HU) в области тела, без четких, ровных границ, свидетельствующим об умеренном повышении содержаниия в желчи белковой взвеси...

... КТ-признаки хронического бескаменного холецестита... »
http://c.radikal.ru/c18/1801/a5/f5046ea76cf2.jpg

Значит получается мне нужно принимать препараты растворяющие камни?
Какие из них самые лучшие и безопасные подскажите, чтоб знать и обсудить это с врачом?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Урсосан + Урсофальк 3 месяца. Потом контроль УЗИ. Если камни не рассосутся - операция.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Значит получается мне нужно принимать препараты растворяющие камни?
--- можно попробовать , если нет противопоказаний

Какие из них самые лучшие и безопасные подскажите, чтоб знать и обсудить это с врачом?-
:
  • Урсофальк
  • Ливодекса;
  • Урдокса;
  • Урсо;
  • Урсосан;
  • Урсодез;
  • Урсофальк капс;
  • Урсо 100;
  • Урсодекс;
  • Урсолив;
  • Урсолит;
  • Урсоприм;
  • Урсором Ромфарм;
  • Урсором С;
  • Урсосан В ;
  • Холудексан;
  • Эксхол.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не слушайте виртуальных советчиков, идите на консультацию к хорошему гепатологу.
Ни в коем случае не выполняйте виртуальные консультации, болезнь может усилиться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, иногда в этом случае используют препараты УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса), но делаться это должно под строгим контролем УЗИ и биохимии крови, вашего самочувствия грамотным гастроэнтерологом и терапевтом. Самостоятельно делать это не нужно и опасно. Дозировка тоже должно подбираться очно.