КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ

№502166 камни в желчном
Игорь Муж., 54 лет. беларусь минск
после лапароскопии желчного и извлечения камней врач сказал, что они содержат кальций и билирубин, но отказался от дальнейших консультаций. есть ли в этом какая то опасность?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А в чём собственно вопрос?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это значит, что профилактическое лечение "растворителями холестерина" (урсосан, урсофальк и т.п.) Вам не подходит. Главное в профилактике образования новых камней - ритмичное питание в одно и тоже время без "перекусов".