МЕЛКИЕ КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ

№861463 мелкие камни в желчном
Ирина Жен., 52 лет. россия мурманск
Нужно ли удалять Желчный пузырь, если в нём есть очень мелкие камни?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите проблему подробно и представьте данные обследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это должен дать своё заключение гепатолог только после очной консультации и обследований.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Нужно удалять Желчный пузырь! Камнив желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся
на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будетязва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).  От попыток растворить камни урсосаном инародными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду
неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались
литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были
прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и
вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая
холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только
прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь
и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Обязательно!!!
Почитайте здесь: http://pankreatitu.info/forum/29-993-1

Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В принципе нужно, но можно попробовать их вывести.Есть опыт с аппаратами Камертон и DeVita Ritm. Хотя удаление пузыря не гарантирует нормализации химизма желчи и они могут начать образовываться в желчных протоках. Надо пересматривать рацион и режим питания.