КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ

№767891 камни в желчном
александра Жен., 32 лет. украина горловка
добрый день! вопрос касается моей мамы, очень за нее беспокоюсь! ей 52 года где то пару лет назад ее стала беспокоить печень как она говорит выпирает. а последнее время у нее случаются приступы боли в этой области и примешиваются другие симптомы такие как тошнота и понос. она делала УЗИ и оно показало наличие в желчном мелких камешков точный размер я не помню но не больше пары милиметров. она все тянет с посещением врача, боится что скажут делать операцию. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС прокомментируйте ситуацию мне как дочке, чего ожидать от ее болезни и стоит ли мне проявить настойивость и отправить все таки маму к врачу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,биохимию,копрограмму.Врядли это выпирает печень,больше похоже на вздутие кишечника в правом подреберье.