КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ .МОЖНО ЛИ ЖИТЬ ?НУЖНА ЛИ ОПРАЦИЯ

№1092850 Камни в желчном пузыре .можно ли жить ?нужна ли опрация
Анна Жен., 39 лет. Ульяновск
Проблема началась с растройтва стула после того как я поела фаст-фуда . Болей в животе не было ,только метеоризм ,стул разной снчала не переваренный и большое кол-во слизи. Последующие дни при приеме сорбентов и Линекса лизи я не видела ,но цвет стал светлым . так ж наблюдается диеспепсия ,общий дискомфорт . Я подумала,что может желчи застой и вроде того. сходила на УЗИ .а там
выявили камни -
протокол :
желчный пузырь 55*21 мм стенка 2 мм
лоцированы конкременты 2 шт размером до 15 мм
холедох 3 мм не расширен .воротня вена 9м не расширена
остальное без особенностей

у меня нет болей,только нарушена работа кишечника - метеоризм и неприятное ощещение.ранее ставили СРК
как жить? нужна операция? откуда камни - придерживаюсь ПП ,редко ем фастфуды ,жареное и жирное не ем вообще . пью много . вес 50 кг при росте 165,я не пью алкоголь .
теперь нужна операция? или диета пожизненно? значит ни тортиков ни булочек ?
если не делать операцию - это риск что рванет в любой момент? камни уже крупные я так понимаю. 8 лет назад их не было
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да нужна консультация хирурга. Размеры камней большие.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна консультация грамотного гепатолога.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Операция нужна