КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№1074342 Камни в желчном пузыре
Анастасия Жен., 32 лет. Минск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить: по УЗИ подвижные мелкие конкремент в жёлчном пузыре до 5 мм, толщина стенки ЖП 2 мм, общий желчный проток- просвет свободен, 2 мм. ЖП с изгибом в теле. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. По другим органам все нормально. Анализы норма, кроме небольшого повышения холестерина 6,24 при верхней границе 5,2. Ходила к гастроэнтерологу по поводу камней, говорит попробовать растворить. Подскажите как быть? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте рекомендации лечащего врача
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом, такие камни можно попробовать "растворить" при помощи препаратов УДХК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса). Но нужно обязательно сделать рентген или КТ брюшной полости, чтобы исключить кальциевый характер камней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробовать можно, но не факт что растворится.