КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№973313 Камни в желчном пузыре
Марат Муж., 27 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте! По результатам УЗИ обнаружены камни в почках. Подскажите, возможно ли консервативное лечение? Если нет, то как скоро нужно сделать операцию?
Прилагаю анализы крови, результаты УЗИ и КТ.

http://s019.radikal.ru/i602/1705/0c/50d00f1eb365.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1705/c8/a71375c61f09.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1705/c2/fc8cd718da82.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1705/dd/0899ac065fbd.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Опишите жалобы подробно. Боли в животе? Какие и когда? Где? Связь с приемом пищи?

Какие пациент пользует ежедневно? Кальций, паратгормон не измеряли? Диск КТ имеется у Вас?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консервативное лечение невозможно. У Вас нерастворимые камни в желчном пузыре. А срок операции зависит от симптомов. Напишите, как часто бывают боли в правом подреберьи, ваши вес и рост, какие уже были операции. Еще надо получить разрешение на операцию у кардиолога-ангиохирурга из-за аневризмы аорты.
Камень в мочевом пузыре можно удалить без операции, эндоскопически.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация  хирурга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос о необходимости хирургического вмешательства или консервативном лечении решается только очным порядком.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посетите хирурга
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Иногда действительно практикуется пробное лечение ("растворение камней) ЖКБ при помощи препаратов урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсофальк) в течение 2-3 месяцев, но диаметр конкрементов нужен менее 4-5 мм, у вас же значительно больше. Удалять или нет желчный пузырь можно решить на очном приеме с хирургом. Все зависит от того, есть ли у вас клинические проявления и желание выполнить операцию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Решение об операции нужно принимать вместе с лечащим врачом. По интернету советоваться об этом не стоит. Можно навредить.
Хирургическое лечение не исключает консервативного лечения