ПОДОЗРЕВАЮТ КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ.. МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ? - РЕЗУЛЬТАТ УЗИ - ВОПРОСЫ

№638560 Подозревают камни в желчном.. Можно ли избежать операции? - результат УЗИ - вопросы
man Муж., 27 лет. москва
Здравствуйте

Есть дисконезия, всегда ставили перегиб ЖП.. и застой желчи (как я понял она у меня густая)
сейчас хронический ХЦ + образования.........

Сейчас стал жаловаться на постоянные несильные ноющие боли во время нажатия под правое ребро,
при вдохе ощущения ярче. Ощущения эти когда голодный. После приема пищи даже при нажатии все становится слабее
Если не нажимать, то по большей части жить можно....

1)

3 месяца назад сделал узи. Врач сказала, что возможно желчь загустевает и чтоб я готовился к камнян.

Вот узи:

http://s41.radikal.ru/i092/1211/a1/65e719398302.jpg

А Гастроэнтеролог дала пить урсосан утром одну таблетку и вечером одну,
и скзаала прийти через 3 месяца опять на узи

2)

сделал узи через эти 3 месяца. Врач узи сказала, что теперь там видит уже камни...
и чтобы я готовился к операции в перспективе,но несрочно.

Вот узи:

http://s017.radikal.ru/i402/1211/c9/597ac12842f3.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1211/60/519d2737b151.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1211/c6/9534f9d99b34.jpg

Гастроэнтеролог сказала то же самое..., чем меня предельно расстроили... Хожу в ужасе, ведь я знаю что это такое за
стресс, потому как был перетонит из-за аппендицита... Хожу с кесаревым.... и вот теперь это.... ((((

Но она дала лечение все же:

урсосан - 4 капсулы на ночь (мой вес 58) - уже другая схема
мезим-форте
ципрофлоксацин

пью - началась горечь во рту - не знаю с этим связано или нет...

сказала прийти еще через 3 месяца

3)

позволю себе предположить по узи, что там мягкие холестериновые камни или сланж.. и есть надежда это растворить....
только только все начинается... есть же надежда.....

или там уже кальценированные камни? которые как я понял урсосаном не растворяются....

просто там гиперэхогенное образование + слабая тень...

как считаете - какой у меня исход?
есть ли надежда на растворение камней урсосаном по этой схеме лечения?
надо ли сделать рентген чтобы дополнить картину?
могут ли эти камни стать больше и тверже после приема урсосана? - я читал это побочное его.. кальцинирование
можно ли заниматься штангой и качать пресс? - врач запретила..

после приема урсосана печень по крови не проверял, но на узи сказали печень отличная.
уже пересмотрел свой распорядок сна и питания, и если надо, готов это делать всю жизнь, чтобы не попасть на операцию -
это реально шок для меня

спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Простите!А какое кесарево может быть у мужчины?

Пропить Урсосан 3 капс на ночь(3мес).Потом сделать УЗИ повторно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Убедительных данных за желчно-каменную болезнь нет, вероятно, это холестероз/полипоз желчного пузыря.

Повода для беспокойства нет.

Прогноз благоприятный.

Пройдите курс лечения препаратом УДХК (урсосан, урофальк,
уросохол) и повторите УЗИ через три месяца.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на камни желчного пузыря. Про "кальцинирование" узнаём сделав обзорную рентгенографию брюшной полости - кальциевые камни на снимках хорошо видны, холестериновые - нет. Если нет "кальцинирования" попробовать одновременное лечение урсосаном и урсофальком (намного эффективнее).