ПОЛИПЫ ЖЕЛУДКА

№1002529 Полипы желудка
Светлана Жен., 30 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,уважаемые доктора! Поделитесь,пожалуйста, своим мнением. Как часто на гастроскопии обнаруживаются полипы в желудке у пожилых людей? Это редкое явление и говорит о плохой на наследственности или ,наоборот,это бывает чуть ли не у всех пожилых людей?у бабушки 80 лет в желудке обнаружили один полип. Это была первая гастроскопия в ее жизни,неизвестно как он давно возник. Как часто это бывает в таком возрасте?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это редкое явление и не связано с наследственностью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Явление не редкое и с наследственностью так или иначе связано все. Структура обменных процессов закладывается наследственным образом, система контроля за этими процессами - тоже наследственно. Однако, с повышенной вероятностью возникновения того или иного патологического процесса человек может прожить всю жизнь и не заболеть. А это уже связано с тем, встретится ли организм с дестабилизирующим фактором или нет.