ПОЛИПЫ ЖЕЛУДКА

№1065981 Полипы желудка
Жека Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вчера делал второе ФГДС (первое делал в 2018 году) и обнаружили полипы,вроде 3 или 4,я точно не помню. В заключении врач их количество не отразил. Я перепишу дословно,а то не умею я тут фото вставлять!)

Видеогастроскоп (название модели) свободно введен в пищевод. Слизистая розовая на всём протяжении. Зубчатая линия равномерная,расположена на 45см от резцов. Розетка кардии полностью не смыкается.

В желудке натощак обычное количество слизистого содержимого белого цвета,пенистое. Складки обычного калибра,продольно извитые,при инсуффляции воздуха легко расправляются. Слизистая желудка с картиной поверхностного гастрита. Угол и антральный отдел формируются правильно. В своде верхней трети тела по передней и задней стенкам единичные формирующиеся полипы до 0,3см с розовой слизистой,полушаровидной формы - показано динамическое наблюдение.
Пилорический канал проходим для аппарата. Луковица 12 перстной кишки правильной формы. Слизистая розовая.
В залуковичных отделах слизистая розовая,на стенках желчь. Большой дуоденальный сосок торцевой оптикой не определяется,зона БДС без особенностей. По всем стенкам нисходящей части 12 п.к.умеренно выроженный белесоватый налёт по типу синдрома «манной крупы».
Заключение : Недостаточность розетки кардии. Картина поверхностного гастрита. Формирующиеся полипы тела и свода желудка. Косвенные признаки панкреато - билиарной зоны.

Можете мне расшифровать,что за крупа там манная,что за панкреато - билиарная зона,что это за диагнозы и что делать с полипами? Биопсию не брали,сказали не берут с таких,маленькие. Я 2 года пью Омез 40мг 2 раза в сутки,может из-за него и полипы? Чем они опасны? Я тут уже себя так накрутил... Если регулярно делать ФГДС,то это я с ума сойду! Каждый раз это пытка! Может найти других врачей и их удалить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдрома «манной крупы» это нарушение микрофлоры кишечника (пропотевание лимфы).Косвенные признаки панкреато - билиарной зоны некорректное выражение. А зачем так долго и в такой дозе принимаете Омез?