НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, ПОЛИПЫ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ГЕМОРРОЙ И ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА?

№1003255 Недостаточность кардии, полипы желчного пузыря, геморрой и тромбоз геморроидального узла?
Вера Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Проблемы ЖКТ начали беспокоить в июне 2017 года, был нарушен режим питания, переедание и.т.д. Наладила питание, обратилась к врачу через 2 недели. Принимал тримидат ( дал запор), ювиэнзим, ОМЕЗ вызвал изжогу, которая была первый раз в жизни. Перестали пить все таблетки, оставила Креон 10000, сок картофеля, козье молоко все натощак. Стало лучше, расширяла рацион, больше начала есть. В ноябре снова обострение, вес 44 кг, изжога, и.т.д. Предложили госпитализироваться на обследование. 6 декабря 2107 года была госпитализирована. Обследования : Длительная PH - метрия - Физиологический кислый ГЭР, Сохранная кислотопродуцирующая функция желудка, косвенные признаки ДГР. Рентген - Недостаточность кардии. Манометрия - Данные соотвествуют кардиоспазму??? УЗИ брюшной полости. Желчный пузырь - низко расположен подпеченочно. Размеры 9,5*2,3 см. Стенки не утолщены 2,8 мм (норма 3), эхогенность не изменена, на стенках несколько полипов от 3,3 мм до 5 мм без признаков васкуляризации при ЦДК. Содержимое ЖП однородное.Конкременты : нет. Паравезиальная область : е изменена. (УЗИ в августе месяца было без значено:) Основным диагнозом был выставлен - Кардиоспазм, Дискинезия пищевода. Полипы желчного пузыря.
Рекомендовано : Омепразол 20 мг *2 раза в день, 2 недели (при поступлении ПОДЧЕРКИВАЛА - от ОМЕЗА случилась первый раз в жизни ИЗЖОГА!! Тофизопам 59 мг по 1 таб * 2 раза в день, Галидор 100 мг 3 раза в сутки. На больничном питании и режиме я смогла набрать 2 кг. Ушла 46 кг 500 грамм. Пришла 44 кг. Чувствовала себя хорошо, ни чего принимать не стала. Решила что все прошло. С 20 декабря начала нарушать диету - ела шоколадные конфеты, язык говяжий, ложку оливье, блин с красной икрой и от нее случалась изжога до боли в горле. (((( С 3 января на диете, вес составляет сейчас 42 кг. В новогодние праздники так же начал беспокоить геморой, свечи с метилурацилом сначала помогли, но видимо мое питание все ухудшило. 16 января проктологом был выставлен диагноз : Перианальный венозный тромбоз.Комбинированный геморрой 2 ст. Назначено: Гепатромбин Г., Флебодиа 1 таб.в день, Нигепан по 1 свечке 2 раза в день. Наладила стул к 15 января, ходила каждое утро, как я думаю Флебодиа дала мне запор, на 5 день меня сильно скрепило, 3 раза принимала клизмы микролакс. Кал твердый. Прием Фитомуцила не дает эффекта, Форлакс принимаю 3 день 2 раза вчера только с клизмой((( врач предложил удалить этот тромбик, что и сделала 27 января. 29 января чувствую он снова образовался. 15 января прошла УЗИ брюшной полости - Желчный пузырь : расположен низко, подпеченочно, деформирован, с перегибом в теле шейки, размерами 87*22 мм (до 30*100мм) Толщина стенки 2.1 мм (норма3 мм) стенка не уплотнена, не утолщена. Пристеночно лоцируется несколько гиперэхогенныхобразований размерами от 2.5 мм до 4 мм, в режиме ЦДК аваскулярные. Содержимое негамогенное, с мелкокодисперсной взвесью, конкрементов нет.
По обследованиям получается что состояние ЖП и вообще общее состояние ЖКТ ухудшилось? За месяц появилась взвесь, тром узла?
Что делать?
2. Какое лечение мне необходимо?
3. Нужно ли провести дополнительное обследование?
4. Очень смущает вес 42 кг.
5. Геморрой, тромб или что то еще?
В первые за пол года сильно обеспокоена.
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Нет данных по ФГДС.
2. Виртуальная медицинская консультация, носит строго - информативныйхарактер. Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом,и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия,
на медицинское вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
3 .ФГДС.
4. Данных за онкологию нет.
5. Продолжать лечение у проктолога. Не допускать запоров.