ПОЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№1003634 Полипы в желчном пузыре
Венер Муж., 29 лет. Казань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня были боли в правом подреберье.На узи у меня обнаружили полипы в желчном пузыре размером 5х8 мм. Врач гастроэнтеролог посоветовал пропить курс Урсосан а. После контрольного узи размеры полип остались такими же. Через пол года боль повторилась. Посоветуйте что нибудь
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этому полипу требуется лишь наблюдение - УЗИ раз в год. А боли предстоит интерпретировать! Опишите их подробно.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан не влияет на полипы. Их только наблюдают. Делать УЗИ 1 раз в 6-12 мес. Болей они тоже не вызывают. При увеличении полипов до 1 см-консультация хирурга.