ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ

№1005342 Эзофагогастродуоденоскопия
Евгений Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день помогите расшифровать Эзофагогастродуоденоскопию.
Пищевод:Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Слизистые розовые. Линия зет кальцевидная.Кардиия на 40 см от резцов смыкается плотно.
Желудок: Желудок обычной формы.В просвете желудка слизь.Желудок расправляется воздухом.Слизистая в теле желудка умеренно гиперемирована.В своде тела желудка по большой кривизне одна из складок резко отечная,гипермированна,с под слизистыми мелкими кровоизлияниями и точечными эрозиями( взята биопсия).Угол желудка неизменен.В антральном отделе слизистая умеренно гиперемированна .Привратник не деформированным,пройден.
Доп.обследования1)Hp-(отсутствие уреазной активности)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что тут шифровать? Все написано.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение. А это важно. Лечим эрозивный гастрит. Ждем результат биопсии.