ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ

№472410 ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ
Виктор Муж., 18 лет. Россия Энгельс
Прошу помощи в пояснении моего результата фгс, так как сам не понимаю. фгс делали для военкомата - по истечению отсрочки.
Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, эластичная. Кардия состоятельна, свободно проходима. В желудке натощак умеренное количество мутной жидкости. Складки среднего калибра, расправляются воздухом. Перистальтика активная, ритмичная. Слизистая желудка: с сосудистой реакцией, лимфофолликулярной гиперплазией в антральном отделе, по задней стенке гиперпластический полип (большой лимфофолликул?) размером до 0,5см 1 типа, гиперемирован. Биопсия. Сосудистый рисунок несколько усилен, во всех отделах. Деструктивных изменений и новообразований (в том числе при инверсионном осмотре) не выявлено. Привратник неправильной округлой формы, свободно проходим, смыкается полностью. Луковица 12 п. кишки без деформаций, слизистая её разрыхлена, с сосудистой реакцией. Заключение: Поверхностный гастродуоденит, с гиперплазией антрального отдела. Гиперпластический полип антрального отдела?. Биопсию ждать 3 недели.прошу помощи в пояснении, и берут ли с таким результатом в армию?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Здоров (если биопсия не покажет обратного - тогда удалить полип эндоскопически).
Здоровых берут в армию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гиперпластический гастрит.Годен к военной службе,а вот по контракту не возьмут.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если подтвердится при биопсии, что это полип, то Вы не годны к службе в армии по статье 10, пункт "б", категория "В" (ограниченно годен).

Согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе (категории годности «Д» и «В» соответственно), освобождаются от призыва на военную службу.