ГЛИСТЫ ИЛИ ЧТО ЭТО?

№1005622 глисты или что это?
Костя Муж., 35 лет. Benidorm
Зарегистрированный пользователь
17.02.2018 02:03
Здравствуйте. Около 2х месяцев назад я с женой сильно отравились, по видимому фаршем с магазина(котлеты). 2 дня лежали плостом. Понос рвота, сильнейшие боли в кишечнике и желудке. После этого у меня стали сильные периодические вздутия и поносы. Постоянно урчит в животе и растройста стула. Пробовал пропить курс фталазола, смекты, фасфалюгеля и тд. Наблюдаются временное небольшое улучшения, но все равно какой то ужас происходит. В калле обнаружил белые длинные нити, похожи на глисты острицы но длина некоторых до 7 см. Их с калом выходит несколько тысяч. Такое практически каждый день. 3 дня по утрам собирал калл и сдал в лабораторию для поиска скрытой крови, бактерий и глистов. Ничего не обнаружили абсолютно. Что тогда это может быть если не глисты? Длинные и короткие белые нити каждый день выходят с калом. Попробовал достать, просто длинные прочные нити, заостренные по краям, но не все. Подскажите пожалуйста как узнать что у меня происходит и как от этого избавиться? Так же выходит слизь с заднего прохода при прогулках, или когда выходят газы. На что это похоже? Ведь нитки не ем! Разлагается кишечник? Или может плохо сделанный анализ? Не совсем приятные фото, но все же прошу помочь подсказать что делать.Спасибо
https://d.radikal.ru/d23/1802/2e/daa3dbcdea48.jpg
http://b.radikal.ru/b27/1802/10/b173794524e6.jpg
http://c.radikal.ru/c14/1802/4a/b4e3eb9a5be1.png
http://b.radikal.ru/b07/1802/f5/44e3ada483ee.png
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сходить на консультацию к инфекционисту-паразитологу.
Время создания: 17 Февраля 2018 17:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Костя | (Муж., 41 лет, Benidorm) | 09.03.2018 02:19
К инфекционисту попасть не удалось так как их тут нету. Сдал калл на коптограмму глисты и тд
Постоянные сильные газы, урчание в животе(слева ниже ребер часто в одном месте), через день жидкий калл, перепробовал разные таблетки как смекта, фосфолюгель, фталазол, имодиум. Результат скорее временный. Пробовал изменять питание, диеты...Нет изменений
В итоге: глисты, энтеропатагены, грибок, микроорганизмы отсутствуют.
диссоциированная целлюлоза-редкая , cТруктурированная целлюлоза-редкая, клетчатка-редкая(мало),внутриклеточный крахмал-отсутствует, внеклеточный крахмал отсутствует, Жиры и кровь-отстутствуют, Йодофильная флора-Присутствует!!(?)
Кровь бралась дважды максимально обширный и моча и абсолютно все в норме, кроме АЛТ немножко(жиравой гепатоз)
Попал к гастроентерологу, видимо он меня не внимательно слушал что началось все 3 мес назад после бактерий с фаршем которые мне попали в организм и от которых я 2 дня встать не мог и с того времени все продолжается. Послал делать тест на непереносимость сахара, молочного и тест непереносимости бактериального роста, которые редко где делают и нужно до этих тестов не пить антибиотики, ни омепразоль. Между ними неделя перерыв. Т.к я пил недавно омепразол мне нужно ждать еще месяц, потом 3 недели делать тесты, потом 3 недели ждать результат. В итоге я столько не могу тратить времени и мучаться.Может он просто подумал что у меня газы и решил выявить их природу. Какие анализы можно сдать еще, или может томографию ЖКТ сделать или колоноскопию с гастроскопией? Узи не считаю особо информативным, т.к даже Томография в десятки раз показывает больше и точнее.Или может отдельные какие то мазки но какие?На что? Реальные симптомы, также слизь немного постоянно выделяется с прохода, особенно после газов, возможно клетчатка длинными нитями в кале, неужели нет реальных возможностей диагностировать кишечник? Ведь ясно что урчит, плохо абсорбируется, возможно воспален, стул плохой, слизь, явное присудсвие длинных клетчаток(или что это, почему).. Возможно ведь под йофильной флорой и кроются патологии? Но какие и как их выявить?
   
Йодофильная флора - признак дисбактериоза. Проверяем - дыхательный тест на СИБР (см.), биохимический анализ кала на дисбактериоз (в России бак.анализ кала на дисбактериоз).
Колоноскопия (увидит воспаление в кишечнике). КТ и МРТ для кишечника малоинформативны.
      
Костя | (Муж., 41 лет, Benidorm) | 11.03.2018 01:55
Спасибо Владимир Иванович! Вы действительно высококласных специалист! Как жаль что здесь не то что специалистов, здесь и неспециалистов мало. К примеру звонил чтобы записаться на прием,на 2 недели вперед все занато в 3 клиниках. В одной на полтора месяца. Был у одного врача, он тоже назначил тест на непереносимость лактозы глюкозы и бактериальное разростание и кровь специальную. А я засомневался... Но тк пил недавно омепразол придется ждать 2 недели сказали. Скажите, от дизбактериоза могут быть такие нити в калле похожие на глисты как выше на фото и сильное вздутие? Как обычно лечится он у нас? (хотел сказать спасибо, не получается с заграницы.только можно с СНГ?)
   
Омепрозол нельзя перед тестом на хеликобактер. Вам такой не нужен. Нужен водородный дыхательный тест (лактофан) на Small Bowel Bacterial Overgrowth Syndrome.
      
Костя | (Муж., 41 лет, Benidorm) | 11.03.2018 15:30
Если дословно перевести, назначили тест на непереносимость глюкозы, лактозы и непереносимость бактериального роста. В лаборатории где это делают, меня спросили или принимал какие нибудь лекарства. Омепразол вроде снижает кислотность, и как мне сказали как раз этот тест они имеряют изменения этих процессов. Может они не осведомлены хорошо т.к по телефону записывает не врач а консультант. Получается омепразол не помеха для проведения теста непереносимости бактериального разрастания?
   
омепразол не помеха для проведения теста непереносимости бактериального разрастания в кишечнике. Хеликобактер в желудке - это тоже бактерия. Разберитесь.
      
Костя | (Муж., 41 лет, Benidorm) | 12.03.2018 12:12
Сказали чтоб данные не исказились что нужно ждать. Также результат ждать 20 рабочих дней, в итоге почти полтора месяца ждать еще... анализ на бактериоз не делают нигде здесь, считают его не точным. Наверно не найти тут правды, нужно лечиться, ведь йодофильная флора в принципе и говорит о наличии дизбактериоза+ мои симптомы. Скажите, вы специальист в этой обсласти, какой курс вы бы порекомендовали? Как я понимаю нужно антибиотики пробиотики и фермены?последовательно или сразу все?
   
Пробное лечение: энтеросорбент 5 дней (типа активированный уголь); затем Бактисубтил 10 дней, затем Линекс 20 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
      
Костя | (Муж., 41 лет, Benidorm) | 15.03.2018 01:31
А какой энтеросорбент будет лучше: смекта или активированный уголь? Если уголь то по сколько таблеток принимать?
   
активированный уголь по 4 табл 4 р/сут через час после еды.
      
Сказать спасибо банковским переводом можно из любой страны мира.
      
Костя | (Муж., 41 лет, Benidorm) | 15.03.2018 22:32
Попробую Ваш вариант лечения. Спасибо. Если вдруг не поможет, можно будет Вам еще написать здесь или куда?
Банковским переводом там хоть и виза мастер кард, но подписано только страны страны СНГ. Пробовал платеж не прошел. Что то придумаю попробую открыть может что то чтобы получилось
   
Можно писать здесь. Если не хотите, что бы видели переписку посетители сайта - в личные сообщения (см. под фотографией).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.08.2014
17:31
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 20
28.06.2017
20:12
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 13
09.01.2014
16:49
Евгений :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 7
18.09.2015
08:08
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.05.2010
21:42
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.01.2013
18:27
nasty :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2013
15:25
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.06.2010
18:41
ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2008
22:37
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.06.2010
17:02
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0