ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ В КАЛЛЕ

№873678 Черные точки в калле
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! У меня 7 неделя беременности! Пью фолиевую кислоту и ангиовит! На протяжении 3х недель замечаю в калле черные точки (как будто маковые зернышки)! В анамнеза антральный гастрит, фгсд 2 месяца назад! С наступлением токсикоза, каждое утро голодное боли! Анализы в норме! Скажите,что это может быть и к кому обратиться ? Буду очень благодарна
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Может осколки таблеток. Не вижу смысла в созерцании фекалий и обследовании по этому поводу. Голодные боли надо обсуждать с терапевтом, их достаточным лечением может быть регулярное питание или стакан молока на ночь.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к своему гинекологу, который ведет Вашу беременность. Я тоже думаю, что ничего страшного нет и будет вполне достаточно систематизировать питание.
Во время беременности - чем меньше различных вмешательств, особенно аппаратных, тем лучше.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Эти черные точки илиниточки являются частицами соединений железа, содержащегося во фрукте и не усвоенного кишечником беременной. Даная ситуация является физиологической нормой для беременных и не требует лечения или исключения данныхпродуктов из рациона. Наиболее часто к появлениючерных точек в кале  ведут следующие продукты питания: Банан (Точки могут быть круглыми, похожими на маковые зерна, или в виде тонких ниточек. И точки, и ниточки окрашены в черный цвет, в кале из большое количество, но они распределены равномерно); Хурма (как правило, в кале обнаруживаются черные точки, похожие на маковые зернышки); Киви (в кале всегда обнаруживаются черные точки, размером с маковое зерно); Яблоко или груша (чаще всего в кале обнаруживаются черные ниточки). При употреблении бананов в кале могут появляться маленькие черные ниточки, которые похожи на червячков. Однако это не паразиты, а непереваренные соединения железа. Черные червячки в кале не являются поводом для беспокойства и показанием для удаления бананов из рациона, поскольку данное состояние является физиологическим.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать копрограмму.