ВЫБОР ПРЕПАРАТА

№375301 Выбор препарата
Светлана Жен., 37 лет. Украина Полтава
Что предпочтительнее для снижения кислотности желудочного сока с точки зрения как эффективности так и снижения возможности возникновения побочных явлений - ранитидин или омез (омепразол), если у пациента в анамнезе есть энцефалопатический синдром?
Что предпочесть?
Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Смотря что лечить.Напишите ФГДС и жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите диагноз. При некоторых заболеваниях омепрозол противопоказан (но он лучше).