ДИСБАКТЕРИОЗ((

№224238 дисбактериоз((
алия Жен., 21 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! После употребления препарата Сиофор (назначал эндокринолог из-за СПКЯ), у меня в организме начали происходить странные тогда для меня явления: частый кашицообразный стул (до 5-6 раз в день), частый метеоризм-газообразование, неприятное бурление в животе (не только для меня, но и для окружающих). Ходила к гастроэнтерологу, сдала кал на дизбактериоз, показал что нехватает ЛАКТО и БИФИДО бактерий. Прошла ФГДС -эррозивный гастрит. Сдавала кал на капрологию - показал что пища переваривается меньше чем на половину... Пила месяц Линокс, Аципол, Бифидумбактерин, Бактисуптил, Иммодиум. Но увы никаких улучшений (только на начальных стадиях, потом снова все так же). Недавно сходила к проктологу проверил кишечник сказал что все в норме. Я учусь в ВУЗе и мне очень тяжело посещать занятия с данными симптомами((( Очень жду вашего ответа. Заранее огромное СПАСИБО!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы таки не поверите, но Сиофор сам по себе довольно нередко дает понос в качестве побочного эффекта. Если проблема сохраняется _на фоне_ приема Сиофора - попробуйте его временно отменить или заменить на Новоформин, Багомет в той же дозе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой кишки.Естественно он сопровождается дисбактериозом.Пройдите биохимию,УЗИ,кал на дисбактериоз.