ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№328329 Тяжело дышать
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Последнее время стали беспокоить приступы удушься, становится тяжело дышать, не хватает воздуха. В основном после того как понервничаю. Приступ длится несколько минут, во время приступа пью валокордин, много воды, после приступа появляются боли под левой лопаткой, в левом плече, левой руке, рука немеет. Под лопаткой чувство жжения, давления, боль концентрируется не в одной точке, а как бы размыта. На следующей день остается чувство тяжести под лопаткой и в руке, и онемение остается, через день рука отходит. Периодически появляется чувство «кола» в позвоночнике, в грудном отделе, в эти моменты лопатка не болит. «Кол» может не проходить несколько часов, в этот период тоже становится немного тяжелее дышать, но приступов удушья не возникает. Сделала ЭКГ – в норме. ФГДС попоказала большое содержание желчи в желудке. Я заметила одну особенность у себя, дышать сразу становится легче после сильной отрыжки воздухом. После нее и «кол» проходит. Подскажите, пожалуйста, похожи ли мои симптомы на проблемы с желудком?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши симптомы чисто невротического характера и не надо делать лишних исследований-надо заняться головой (т.е.эмоциональным миром).Прием по записи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Состояние желудка вызвано его дискинезией происходящей из-за "нервов". Если не лечить "нервы" дискинезия может перейти и в язвенную болезнь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у невролога и психотерапевта.Сделать ФГДС и рентген желудка(пищеводная грыжа).