ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС С ЭЗОФАГИТОМ.

№347660 Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом.
Ирина Г. Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне 41 год.Раньше был поверхностный гастрит и гастродуоденит. В августе м-це 2010 г. стало тяжело дышать и лежа, и стоя.Потом это более или менее прошло,но стало тяжело проглатывать пищу слева.Затем я заболела: кашель,заложенность носа,боль в ухе(кашель продолжается и по сей день,иногда сильный).Во время кашля ощутила, что болит справа и тоже пища плохо проходит, сдала анализы: моча в норме,общ,ан,крови:СОЭ -30,биохим.ан. сдала только сегодня( раньше были повышены все билирубины,в институте гастроэнтерологии сказали, что неясной этиологии). На гастроскопии: слизистая пищевода: гиперемирована,в наддиафрагмальном отделе пищевода. Грыжа ПОД: нет. Недостаточность кардии: да.Желудок обычный. В просвете слизь: густая , вязкая, с примесью желчи. Складки желедка:продольные, извитые.Слизистая тела желудка: гиперемирована.Слизистая антрального отдела желудка: гиперемирова, отечна.Рефлюкс дуоденального содержимого: да Луковица 12-ти перстн.кишки:без особенност.Слизистая луковицы:гиперемирована.Просвет залуковичных отделов:округлый.Складки обычной величины.Фатеров сосок:не доступен к осмотру.Заключение:Недостаточность кардии.Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом.Хр.поверхн.гастрит.ГастродуоденитДуодено-гастральный рефлюкс.В данный момент справа в области груди, как-будто «ножом режут». К гастроэнтерологу записана на 8.11. Скажите пожалуйста,излечимо ли это без операции? Насколько это серьезно?Терапевт выписал «Омепразол» и «Маалокс».
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это (ГЭРБ -рефлюксная болезнь) излечимо без операции. Это серьезно и требует лечения более 6 месяцев. Лечение назначено правильно. Желательно добавить мотилиум 3 р/сут.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Излечимо не только без операции, но и без лекарств. Психотерапия+аппарат Камертон+Остеопатия.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти рентген желудка и пищевода,УЗИ печени и желчного,биохимию.Похоже на ГЭРБ,но и грыжа пищеводная не исключена.Пройти ЭКГ.