НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ ПИЩА

№323697 не переваривается пища
Алена Жен., 39 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!девочке 1год и 1месяц.У нее не переваривается морковка,лук порей и зелень(петрушка,укроп)(с калом так кусочками и выходят).Подскажите,что-то надо принимать ребенку или все со временем нормализуется?
И второй вопрос:мальчик такого же возраста не набирает вес(весит всего 9кг),родился с норм. весом 3320кг.Набирал всегда по норме,в июле переболел какой-то (так диагноз точный и не был поставлен)инфекцией(рвал несколько дней и поносил,педиатр сказала,что эта инфекция с пляжа.т.к. ребенка возили на море),после чего начал «на глазах» худеть,нервный стал,спит беспокойно.Анализ кала показал наличие крахмала,глистов нет.Что делать?Ребенок аллергик,только вылечили аллергический дерматит.Принимает сейчас Креон 10000 по 1 кап.в день по назначению педиатра и Лимфомиозот по 5 кап.3 раза в днь(по назначению лора-якобы аденоиды).Достаточно ли это в такой ситуации?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В этом возрасте у детей ферментативная недостаточность.Зелень и другие овощи только в кулинарной обработке.

Мальчика обследовать на целиакию.