Я НЕ ЗНАЮ УЖЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ

№839260 я не знаю уже чем лечиться
Наташа Жен., 30 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! 3 месяца назад у меня сильно заболел желудок (в течение 5 лет он у меня периодически обостряется, но в течение недели все проходит до следующего раза, ставили поверхностный гастрит). В этот раз я чувствовала жжение в пищеводе, изжоги не было, но не знала чем все это снять (всю ночь пила овсяный кисель и легла спать) в общем, по ФГДС: недостаточость кардии 1-2 степени, рефлюкс -эзофагит, эрозия пищевода 0,1-0,4см в нижней части пищевода, хр.гастропатия вне стадии обострения. Сдала анализ крови на хеликобактер 240, при норме меньше 20. Пила Пилобакт АМ 7 дней, потом еще 3 недели омез. На протяжении лечения и после желудок периодически болел, появилось чувство переполнения в желудке, ощущение, что пища колом стоит в желудке. В общем, стало хуже, чего у меня никогда не было. И появились пульсирующие боли в области правых ребер и немножко отдавало в левые на уровне чуть ниже груди. Делала узи (поджелудочная, печень, желчный - в норме, анализ на АЛТ и АСЛТ тоже нормальный). Боли в области ребер были периодические. Неделю может все нормально быть, а потом появляются. Обычно они случались, если сразу после еды куда-то пойти. Были и ночные боли. Я перестала пить таблетки, перешла на травы (чага, настойка грецкого ореха, льняное семя), гастрофарм, минеральная вода, было улучшение, но через 2 недели, опять срыв. Последняя схема (третий месяц лечения) была такая: аевит 2 р. в сутки, комплевит, рыбий жир -3р в день, апилак - 3 р в день, глицин, аминалон -3 р в день, триптофан на ночь, солкосерил колола 2 недели, де-нол 2 недели, сейчас продолжаю пить де-нол и витамины. Все боли прошли, после такого лечения, я смогла есть немножко творога, иногда свежий кефир, домашний сыр. Но вот на 3 неделю, после того как поела вареной рыбы (не жирной), у меня опять начались боли в области ребер, немножко отдавали в желудок. сразу после еды. И опять все лечение насмарку. Такое ощущение, что де-нол больше не помогает. Подскажите, пожалуйста, стоит мне делать еще одно ФГС и узи? ФГС делала в ноябре, узи в начале декабря. И как мне дальше лечиться? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС делать нужно.Напишите какой стул?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наташа, сходите к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. Похоже, сто это психосоматическое заболевание - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Экспресс-тест на Нр (+++) не точное исследование. Вам и первый раз было нежелательно применять антибиотики (эрозии пищевода ими не лечат). Сейчас точным будет только анализ кала на антиген Нр. Причина болезни не ясна. На 95% это не Нр. Продолжить обследование: рентген ЖКТ (с барием), УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.