КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ.

№346835 камень в желчном.
елена Жен., 33 лет. россия москва
Жен., 33 лет.
россия москва
Гость (не зарегистрирован) Добрый день, скажите пожалуйста, я сейчас принимаю урсосан, должны ли быть боли в период применения препарата, т.к. я чувствую дискомфорт в области подреберья. И можно ли мне крутить хула хуп при наличии холестиринового камня размером до 8 мм. Заранее спасибо. Показания узи камень до 8мм, урсосан принимаю один раз в день по две капсулы. Биохимия в норме.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день! Урсосан необходимо принимать на ночь, обязательно показана диета № 5 (см. в интернете в поисковике) Рекомендую пройти обследование: печеночные пробы, УЗИ органов ЖКТ и очную консультацию гастроэнтеролога. Хула хуп крутить можно, если в настоящий момент нет обострения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Крутить хула хуп (бегать, прыгать...)при наличии холестиринового камня размером до 8 мм. нельзя.  Дискомфорт будет нарастать по мере уменьшения камня, возможны приступы печёночной колики и желтухи. После полного "растворения" камня и прекращения приёма урсосана, камень начнёт расти вновь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан 3 капс на ночь(3мес),потом сделать УЗИ.Можно добавить бускопан для купирования боли.