КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ. МРТ И УЗИ

№991502 Камень в желчном. МРТ и УЗИ
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Вчера меня забрала скорая с острой болью внизу живота, в правом боку и пояснице. Было сделано масса анализов. УЗИ показало камень в желчном. Вот по этому поводу я и хотела с вами проконсультироваться. Ранее было сделано 10!!!! УЗИ (четыре из них за последний месяц), КТ с контрастированием в августе, МРТ неделю назад!! и никаких камней НИГДЕ выявлено не было! Как так??? Мог вчерашний врач узист ошибиться? Я просто в шоке. Удалять желчный - это как гром среди ясного неба. До сих прийти в себя не могу. Столько диагностики проведено, и все за последние 3 месяца. Что, камень мог появиться за неделю и вырасти до 7,5 мм. Бок болит у меня полтора года. Я все время делала узи-камней не было, но был пиелонефрит, на него списывали. Сдала мочу, в ней лейкоцитов 12. Знаю, где-то воспаление. Возможно, в почках (пиелонефрит). У меня еще и низ живота болит. Может, с кишечником что-то. Диареи нет, но температура то поднимается, то опускается. Аппендицит не опровергают и не подтверждают. А я так мучаюсь уже 8 дней. Подскажите, что делать, и что с желчным, ошиблись ли или ложиться под нож? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На КТ и МРТ холестериновые (мягкие) камни не видно. Повторить УЗИ и готовиться к операции. Напишите (скан) полный текст последнего УЗИ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ почек делали? ОАМ сдавали?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анастасия! Ни о какой операции речи нет и по ЭТИМ данным быть не может. Даже ДОСТОВЕРНОЕ наличие камня в желчном не повод к операции. Другое дело если есть камень и приступы болей ОТ КАМНЯ, вот тогда оправдана операция.

1. Камня у Вас достоверного нет.
2. Симптомы на патологию желчного пузыря не указывают.

"Неужели узист не мог ошибиться? "

Да, да, да, да и еще раз ДА! Еще как мог. Я и не такие чудеса видал. Не мог за неделю вырасти такой камень.

У Вас картинка камня есть? Изображение камня на последнем УЗИ  дали?