ГЛИСТЫ

№661049 глисты
nasty Жен., 24 лет. санкт-петербург
здравствуйте! такая вот мерзкая история) мой парень пожил у меня 5 дней-после чего вернулся к себе---и спустя сутки---ночью--обнаружил как(простите)из него лезут глисты. с нами эти 5 дней дома была новая кошка моих родителей-которую они подобрали на даче. мой парень сразу заявил что подцепил глистов у меня дома- либо от моей новой кошки либо от МЕНЯ)))(тем более имел место быть анальный секс) у кошки в кале глистов не обнаружили---свой кал я простите изучила уже со всех сторон -ничего нет. у родителей ничего(несмотря на то что она с кошкой практически целуются) . кошки дали таблетку. я сама тоже выпила на всякий случай. анализы пойду сдавать только на неделе. скажите...могу ли я быть причиной глистов у моего парня? почему у меня ничего нет а у него сразу такая жесткая форма? и насколько эффективен анализ кала в данной ситуации? или стоит еще сдать кровь? бывает ли так что их не видишь-а на самом деле они у тебя есть?))))и ты их разносишь)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кошачьи глисты видоспецифичны, человеку практически не
передаются. От кошки можно подхватить разве что токсоплазмоз/лямблиоз и то при
определенных условиях. От человека к человеку передаются разве что острицы и то
в детских коллективах. Не знаю, что вылезло Вашего парня, думаю Вам и ему достаточно сдать
трехкратно кал на яйца глистов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Настя, сдайте с родителями - анализы на яйца глист. Убедитесь, что всё хорошо . И живите спокойно. Парней подбирайте внимательнее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не могли Вы быть причиной глистов у этого парня, если у Вас в анализах кала (надо сдать трижды) их нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сдать кал на я/г всем