ПОНИЖЕНА ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ АМИЛАЗА

№1006814 Понижена панкреатическая амилаза
Виктор Муж., 39 лет. Краснодар
Добрый день. Сдал анализы на поджелудочную. Все показатели в норме, за исключением панкреатической амилазы.
Панкреатическая амилаза 6 Ед/л при норме 13-53
В чем может быть причина и какие исследования необходимо еще пройти? За день до сдачи анализов были боли несильные со стороны спины. Сейчас 2 дня никаких болей, температура в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатическая амилаза ниже 13 не имеет клинического значения. Норма с 1 до 51.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ни о чем.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это ни о чем плохом не говорит: вариант нормы. Ничего более дообследовать не нужно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все в пределах нормы, прекратите паниковать.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  нет проблем.