АМИЛАЗА

№1022675 Амилаза
Мария Жен., 44 лет. Россия
Здравствуйте. По каким причинам в крови постоянно ( год уже) повышена альфа- амилаза и панкреатическая ? В прошлом году лежала в стационаре, лечили кишечник и поджелудочную. Но тогда были очень сильные боли до потери сознания, тошнота, рвота, температура и другие неприятные симптомы. Сейчас этого нет, только ноющие боли в области пупка, урчание и неоформленный стул. Периодически диарея бывает. Доктор сказал контролировать амилазу, вот я раз в месяц и сдаю кровь. И постоянно повышен результат на 100 - 200 единиц.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Какие показатели у вас и какие референсные границы в вашей лаборатории? Обычно причина хронический панкреатит, сахарный диабет с декомпенсацией, при приеме каптоприла, кортикостероидов, оральных контрацептивов, фуросемида, ибупрофена, наркотических анальгетиков.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такое бывает при кисте поджелудочной железы и сужении протока. Сделать МРТ поджелудочной железы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сканы анализов выложите.