У ДЕВОЧКИ 5 ЛЕТ И 8 МЕС ПОСТОЯННО ПОВЫШЕНА АМИЛАЗА ,УЗНАЛИ О АМИЛАЗЕ В 3 ГОДИКА!

№1091464 У девочки 5 лет и 8 мес постоянно повышена амилаза ,узнали о амилазе в 3 годика!
валентина Жен., 60 лет. украина харьков
Где искать причину повышенной амилазы у ребенка? У девочки в нормальном состоянии общая амилаза повышена всегда! В реанимацыи Харькова сбивают до 90 октреотидом и контривеном .реосорбилактом и глюкозой.. Мрт прошли в Харькове Поджелудочная железа контур четкий и ровный перипанкреатическая жировая клетчатка неизменена.лимфоузлы невыявлены.дольчатость железы. обьем паренхимы сохранены.Подж.железа без обьемных образований.Размер 14х9х11 не увеличена.Вирсунгов проток не расширен и неуплотнен .Заключение -Значительной экстапранкреатической патологии на уровне исследования невыявлено.Признаки панкреатита.Прошли ФГДС -норма .ПРошли КТ Все органы норма.пишут признаки хр.панкреатита так как поджел -уплотнена вроде.Узи прошли в ГЕНЕТИКЕ Харькова невидят панкреатит а перегиб желчного и дискинезия написали .В Генетике сдали все анализы 1 апреля кровь на биохимию и аминокислоты и газы крови.Железо -16.щелочная фосфотаза 575.глюкоза 4.8 холестерин 3.53 аст 16.15.АЛТ 17.триглицериды -0.84.мочевина 3.06 мочевая кислота 3.09 кальцый 2.6 фосфор 1.73 креатинин 42.80 креатинкиназа 154 а норма 149 у нас немного повышена лактат дегидрогеназа 256 билирубин 11.08 ГГТ-18.79 общ белок 72.13 альбумин 46.90 это все норма и амилаза 149 при норме до 100. Анализ на гомоцыстеин у нас 6.96 норма у детей 5. анализ на витамин Д норма 30 у нас 5 ед очень низкий. Недостаток витамина В6 и В12 аминокислоты все норма только глутамат и аспартат повышены на 7 ед глютамин норма 0.809 у нас 0.901.все остальное норма. держим диету 3 года 5 п пьем креон полторы капсулы в день омез и бускопан .Эластаза кала у нас всегда 370 и 490. Сдавали липазу 68 при норме 38 амилаза 160 сахар 4.35.Моча норма.Лактат норма . начали давать творожок и повысился амиак апрель норма 36 ед в июне 50 а норма лаб 47. .Неможем понять почему аммилаза высокая хоть болит живот хоть нет.гл гемоглобин норма интерлейкин 6 норма а амилаза панкреатическая 89 при норме до 53. После реанимацыи у ребенка голод вес плохо набирает худая и высокая развитие норма в садик неходим боимся инфекцый. При родах была асфиксия.Поджелудку я считаю спортили молоком домашним с полутора лет пила по 5оо мл были запоры месяцев 5 потом поняли что нельзя. Где искатьпричину амилазы. С февраля 4 раза были в больнице амилаза 200 болит живот .бежим в реаниимацыю амилаза там поднимается до 1500 и лечим .и все поновой. Хотя все говорят ччто поджелудка не тронута.Диета и креоны непомогают .Амилаза живет своей жизнью.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диастаза мочи какая? Диастаза мочи какая?На целиакию обследовали?