ПОДЖЕЛУДКА

№248907 Поджелудка
Натали Жен., 33 лет. Пермь
Здравствуйте!Муж сходил на УЗИ брюшной полости:заключение:Эхо признаки хронического холецистита.Полип желчного пузыря размерами до 4,5мм.Диффузные изменения поджелудочной железы.Не исключается локальное обострение панкреатита,образование в головке поджелудочной железы.В проекции головки лоцируется гипоэхогенный участок размерами 42х40мм.Куда еще на обследование сходить? может на томографию?по анализам Лейкоциты 11.2,моноциты 1.01,СОЭ 13, биохимия в норме.Подскажите что делать дальше.
Прямая специальность
Сиюхов Руслан Шумафович. врач - хирург
врач - хирург
Здравствуйте. Если есть новообразование в поджелудочной железе, нужно узнать его природу. Для этого нужно сдать кровь на онкомаркеры СА 19.9. В случае повышения онкомаркеров нужно делать пункционную биопсию если не повышенны повторить УЗИ через месяц
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать томографию.