ОСАДОК В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№278791 Осадок в желчном пузыре
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Пермский край
Здравствуйте.
Меня беспокоит тяжесть в правом боку, частая тошнота и горечь, запоры, метеоризм, урчание и переливания в кишечнике.Часто не бывает аппетита. За зиму я сильно похудела.Анализы крови и мочи в норме. УЗИ печени:контуры не ровные, левая доля 56 мм, правая 119, эхогенность повышена,эхоструктура диффузнонеоднородная,воротная вена 13мм, нижняя полная вена 18мм, холеход 4 мм. имеется «синдром выделяющихся сосудов».
УЗИ желчного пузыря: 67х34 мм, эхогенность стенок повышена, толщина 4,9мм. Содержимое с осадком ввиде пласта 3 мм.Камней нет.
Поджелудка и селезенка в норме.
Гастроэнтеролога у нас в селе нет. Подскажите, что это за изменения в печени и осадок в желчном и как с этим справляться? Может нужно еще какое-то обследвание пройти?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 раза в день(р/д) без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…);
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Да, "все признаки хр холецистита с застоем в желчном пузыре" и ГЭРБ. К указанному Выше лечению присоединить хотя бы церукал по 1 т 3 раза в день.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Синдром раздражённой кишки с запором.Пройти биохимию,копрограмму,колоноскопию,ФГДС.Результаты напишите.