НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЦИПРАЛЕКСА

№600054 Непонятное состояние после отмены Ципралекса
Евгения Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста советом, потому что не знаю что делать. Первое обращение к психотерапевту было в 2007 году, были страхи сойти с ума, страхи навредить себе и окружающим, ПА, поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство, пропила Флуоксетин 7,5 мг в день 6 месяцев, потом отменила, все было хорошо, но так сложились обстоятельства, случайно попала к бабке со знакомой пришла, ну, естественно она мне сказала, что у меня порча и давай будем снимать, причем сказала такие вещи, которые совпадали с моей ситуацией в жизни, короче я ей поверила и прошла ритуал очистки. А через некоторое время, меня «накрыло», а вдруг это все правда и каждый может повлиять на меня и сделать плохо, начиталась в интернете всякого и решила, что у меня шизофренический бред, стала бояться людей, спать не могла, мысли лезли, вообщем оч плохо было. Пошла к своему ПТ, а он мне сказал, что об этом думать не льзя, так с ума сходят и им уже не поможешь, вообщем добил меня и посоветовал обратиться уже к психиатру, я собрала вещи и пошла «сдаваться» в психушку! Психиатр мне сказала, что ничего страшного, попьешь таблетки, поработаешь с ПТ и все пройдет, я успокоилась, пропила Паксил 1 таблетку в день + Эглонил 1/4 3 раза в день, прокапала транк (не знаю какой) 6 месяцев (с Пт не работала, отпустило же, хорошо стало), затем отменила их сама, т.к. очень поправилась, разжирела просто, поэтому перешла на флуоксетин 10 мг в день. Через 2 месяца я переехала жить в другой город и испытала трудности в адаптации, появилось плохое настроение, короче я решила, что нужно обращаться за помощью , болезнь есть, значит надо лечить, пошла на динамическую группу, отменила флуоксетин, настроение было хорошим, устроилась на работу и казалось мне, что все в прошлом! Но..нет, через 5 месяцев у меня обострилась хроническая болезнь (панкреатит) а вообще проблемы со здоровьем у меня есть серьезные: гепатит, панкреатит, холецистит, бронхиальная астма, аллергия и много чего другого! Кое- как восстановилась после обострения, настроение уже было плохое, мысли появились а кому я такая больная нужна:есть нормально не могу, в туалет нормально не могу сходить, секса не хочется, общаться ни с кем не хочется, начало всё и все раздражать, еще начала проявляться аллергия на все ( а я привыкла ухаживать за собой тчательно,аллергия появилась даже на крема, все что я ни покупала на все реакция) еще куча проблем семейных, работа уже не устраивала, короче настроение все ухудшалось и ухудшалось, нарушился сон, появились страхи, начала дико уставать, плакать по пустякам, но радовала мысль, что скоро в отпуск, там развеюсь. Дождалась отпуска, поездка оказалась для меня еще большим испытанием, тревога, наряжение, боязнь лететь, я вернулась и меня еще 10 дней кидало из стороны в сторону, а нужно работать, за рулем ездить, а еще проверка начальства..ух, вообщем я обратилась за помощью к ПТ снова, прописал тенотен и мезапам -аллергия, вальдоксан-аллергия. И я решила, что обойдусь без лекарств, но работать не смогла и решила еще раз попробовать Вальдоксан, а вдруг я это накручиваю себе, что у меня аллергия, пропила 2 дня- плохо и еще ПА появились после него( а мне лететь на отдых второй через месяц)! Бросила, взяла больничный, пошла за новыми лекарствами, выписали Ципралекс 2,5 мг в сутки, начала пить-начались жуткие побочки: диарея, расстройство зрения, тошнота, начали болеть поджелудка, желчный, голова, ни чего не соображала, в глазах пятна, страхи жуткие вернулись про схожу с ума и другие, ПА и самое главно перестала ощущать свое тело и аллергия!!! ПТ сказал давай менять, но я побоялась, т.к. где гарантия, что на другой аллергии не будет, лететь на отдых скоро, и что накроют страхи и я попаду в больницу!!! Мне посоветовали попить для прикрытия Телфаст полететь отдохнуть, а потом менять Ципралекс, но я так выдержала не долго, очень плохо себя чувствовала!! и я решила на отдых не лететь и отменять Ципралекс, но дело в том,что я его отменила 8 дней назад (пила его 21 день 2,5 мг) а чувствую себя так же только еще и депрессия накрывает! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ не знаю, я просто сейчас как овощ, в голове каша! СОстояние такое: не чувствую кожу, такое ощущение, что она не моя, внутренних органов, головы, волос, в туалет хожу не чувствую облегчения, когда ем не чувствую вкуса еды, не чувствую насыщения, голова болит, разрывается, шатает в разные стороны, зрение нарушено, глаза слезятся, тело чешется, нос чешется, руки немеют, не слушаются, какое-то предобморочное состояние, и естественно депрессия, т.к. не знаю что делать, такого со мной не было до Ципралекса, страх, а что со мной, а вдруг это на всю жизнь останется, повредила себе что-то таблетками, т.к. 8 дней прошло, а не проходит, боюсь начинать пить что-то другое , думаю, что не выдержу если еще хуже станет и Аллергия опять или это так печень моя реагирует на таблетки? Вообщем, если есть предложения, очень буду рада рассмотреть!!) Пока держусь. ПТ в отпуске
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно быть комплексным и системным (биотерапия, психотерапия, диета, режим дня), пациент должен выполнять все распоряжения врача и не делать ничего самовольно.
Вы нарушали режим, самовольно отменяли препараты, сами себе их назначали - делали все, чтобы Ваше состояние ухудшалось. И что Вы хотите теперь?

Вы бы еще сами себе какую-нибудь операцию сделали бы ... Так, ради интереса ... А шутки с головным мозгом бесследно не проходят. Головной мозг - руководит всеми процессами организма и он гораздо сложнее чем все органы человека вместе взятые ... А Вы так безответственно к нему относитесь ...

Идите к врачу-психиатру и лечитесь как положено.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Евгения! Самое главное, что Вам нужно, - это качественная психотерапия. К сожалению, даже в большом городе нелегко найти психотерапевта, умеющего работать с тревожными расстройствами. А классический психиатр Вам не нужен. Будет простой и бесконечный подбор медикаментов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой связи Ваши жалобы с Ципралексом не имеют! Запущенный и нелеченный невроз! В Вашем описании нет и слова о психотерапии. А именно она - основное в решении проблем подобного рода. Она, а не таблетки, изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения!Ваша проблема в том - что Вы неправильно расставляете приоритеты, и делаете ставки не на то. Медикаментами, даже самыми лучшими и популярными, невроз Вы не излечите. Начните работать с грамотным и квалифицированным врачом - психотерапевтом, и очень скоро, Вы сами увидите результаты.