ПОДЖ.ЗАЛОЗ

№678024 Подж.залоз
Ольга Жен., 34 лет. Украина Тернополь
Скажите пожалуйста что обозначает склерозированая п/ж
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
склерозированая ( вместо части нормальной ткани - "рубцы") поджелудочная/железа
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Склерозированая поджелудочная железа" – это значит, что специалисту она кажется более плотной, чем он ожидал.
Это крайне субъективная и весьма малозначимая категория. Смотреть надо на саму
картинку и сопоставлять её с клинической картиной.

Никакого самостоятельного значения
это описание не имеет, диагнозом панкреатит не является. Может быть второстепенным
и косвенным критерием панкреатита, который имеет значение при наличии иных
признаков панкреатита.

Нет у Вас данных за панкреатит!