НИЗКАЯ АМИЛАЗА

№1080727 Низкая Амилаза
Кристина Жен., 29 лет. России Вологда
Добрый день! Меня зовут Кристина, с сентября периодически стало сушить во рту, сдала кровь биохимический анализ сахар показал 5.6 амилаз 34.6 норма у нас от 40-100. Через 2 месяца пересдала амилаза 32.7.сахар 5.8. Сейчас сдала только на амилазу она уже 30.8 почему она так снижается. В августе делала узи в заключении дифузные изменения поджелудочной железы, в ноябре делала фгдс суботрофисеский антральный гастрит. Меня беспокоит сухость во рту и низкая амилаза? Подскажите что делать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сухость во рту может быть связана с неврозом. Сдайте эластазу кала.