НИЗКАЯ ЭЛАСТАЗА1

№1106386 Низкая Эластаза1
Андрей Муж., 39 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня эластаза 65, поставили хр панкреатит с ферментной недостаточностью.По узи диффузные изменения, хр холецистит постпаразитарный(был описторхоз)полипы в жп.По колоноскопии спатический колит.Из симптомов: вздутие, стул кашециобразый, иногда совсем жидкий.Пил ферменты в дозе 50 тыс ед: Креон, Эрмитать, Микразим, сейчас пью Мезим нео 75 тыс ед, но они совершенно не помогают.Думал может желчь не отходит, пропил курс хофитола и тоже нечего.Урсосан как то плохо переношу.В чём может быть проблема, почему не помогают ферменты?Что ещё можно обследовать? Или пропить? Спасибо за любой совет!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! По УЗИ диагноз панкреатита не выставляется. Для уточнения диагноза делают КТ или МРТ бр полости. Есть и другие причины снижения эластазы.