РАЗДУТЫ СТЕНКИ КИШЕЧНИКА

№1014212 Раздуты стенки кишечника
Инна Жен., 22 лет. Украина Днепр
Добрый день. Начну с того, что у меня начались проблемы с желудком(боль сразу после еды, тяжесть через 1-2 ч после еды). Сделала УЗИ брюшной полости, на узи кроме врожденного перегиба желчного пузыря, никаких патологии не выявлено. Сделала гастроскопию, гастроскопию показала воспаление 12перстной кишки, рефлюкс, и обилие желчи.
Врач прописал мне такое лечение:
- Креон 10 000 - 1т. 3 раза в день во время еды пропить 10 дней.
- Барол - 1 т. утром натощак - 30 дней.
- Урсосан - 2 т. наночь - 30 дней.
Прошло 15 дней мне стало гораздо лучше. А на 16 день начал тянуть низ живота, чувство распирания, колющие боли то в правом боку внизу живота, то в левом. Подумала, что может что-то гинекологическое, симптомы не проходили в течении 5 дней. Пошла на узи малого таза. Все в порядке, только УЗИст сказала, что у меня сильно расширены петли кишечника, посоветовали выпить эспумизан и какое-то слабительное. Не знаю что с этим делать, продолжать ли пить урсосан и барол? Можно ли принимать слабительное вместе с урсосаном на ночь или лучше не рисковать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На 5 дней прекратить принимать урсосан и пропить эспумизан.