ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ + УВЕЛИЧЕННАЯ ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА

№1014705 Инфекционный мононуклеоз + увеличенная щелочная фосфотаза
Дмитрий Муж., 2009 лет. Самара
Добрый день.
10.02.2018 у мальчика 2009г. рождения диагностирован инфекционный мононуклеоз.
04.02.2018 сдавали Эпштенйн -Барр вирус IgG к капсидному антигену (11,3), Эпштенйн -Барр вирус IgМ к капсидному антигену (7,08), Эпштенйн -Барр вирус IgG авидность (30).
06.05.2018 сдали тоже самое с результатами 31,3 / 2,6 / 50 соответственно.
12.02.2018 сдавали ПЦР Вирус Эпштейна-Барр кровь (кач.) - результат «не обнаружено».
В процессе лечения сдавали и другие анализы крови,настораживает и по сей день завышенный уровень щелочной фосфотазы,
Сдавали 12.02.2018 AcAT (73), AлAT(138), Щелочная фосфотаза (1095).
Сдавали 18.03.2018 AcAT (28), AлAT(29), Щелочная фосфотаза (1356).
Сдавали 06.05.2018 AcAT (20), AлAT(21), Щелочная фосфотаза (1530).
Прошли УЗИ сердца, брюшной полости, почек, лимфоузлов, рентген грудной клетки. Патологии не выявлено.
Прошу вас высказать свое мнение по результатам анализа на Эпштейн Барр, а также мнение и совет, что предпринять нам, в связи с продолжающимся увеличением уровня щелочной фосфотазы.
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После лечения остаются последствия и следы болезни, и показатели биохимии ещё долго будут вне нормы.
Слушайте своего лечащего врача.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Задайте свой вопрос в разделе "Другие консультации/ Инфекционные болезни".