ПОВЫШЕНЫ АЛТ И АСТ

№431753 Повышены АЛТ и АСТ
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. В анамнезе умеренно-выраженный гастрит. Прием КОК почти 5 лет. Постепенно стала повышаться АСТ от 42 до 52. Результаты от 22.12.2010
АлАТ 13 Ед/л < 31
АсАТ 52 * Ед/л < 31
Амилаза 112 Ед/л 25 - 125
Билирубин общий 7.9 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 3.5 мкмоль/л < 7.9
Гамма-ГТ 13 Ед/л < 32
Липаза 44 Ед/л 8 - 78
Фосфатаза щелочная 52 Ед/л 40 - 150

Недавно снова сдала печеночные пробы, КОК не принимаю уже 1 месяц. Результаты просто ужасные, все стало гораздо хуже.
АЛТ (аланинаминотрансфераза) Ед/л (М 0-50 Ж 0-35) 45
АСТ (аспартатаминотрансфераза) Ед/л( М 0-38 Ж 0-32)100,9
Билирубин общий мкМоль/л (<=19) 11,41
Билирубин прямой мкМоль/л (0-3,4) 0,14
ГГТ (гамма-глутамил-трансфераза) Ед/л (М 11-61 Ж 7-36) 17,3
Фосфатаза щелочная Ед/л М (менее 16 лет: 47-406; более 16 лет: 30-270; Ж более 15 лет: 30-240; 0-15 лет: 47-406) 158

Последнее узи ОБП от 25.02.2011
Печень: Левая доля не увеличена 4,5 см (до 6,0см) ККР 110,0см (N до 10,0см)
Правая доля не увеличена 10,5 см (до12,5см) КВР 11,0 (до 15,0см)
Контуры ровные, четкие
структура однородная
эхогенность средняя
сосудистый рисунок не изменен
Новообразования и кисты не выявлены
Внутрипеченочные протоки не уплотнены, не расширены
Желчный пузырь: не увеличен 7,0*2,6см (10,0*4,0 см)
стенки средней эхогенности, не утолщены 0,3 см (до 0,3см)
не деформирован
кокременты не выявлены
полипы не выявлены
содержимое однородное
Ductus holedohus 0,3см (до 0,6см) V.porta 1,0 (до 1,2см)
V.cava inf. 1,7см(до 2,5см) V.lienalis 0,5 см (до 0,8см)
Поджелудочная железа: головка не увеличена 2,4 см (до 3,2см)
тело не увеличено 0,8 см (до 2,1см)
хвост не увеличен 2,2см (до 3,0см)
Контуры ровные, четкие
Структура диффузно неоднородная
Эхогенность средняя
Новообразования и кисты не выявлены.
Эхографические признаки: диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.

Что делать?
Что происходит? я просто в ужасе:(
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начавшийся от КОК токсический гепатит продолжает развиваться. Внимательно проанализируйте, какое ещё лекарство, продукт, бытовая химия (краска, хлорка и т.п.), "вредности" на работе могут отравлять вашу печень. Устраните вредность. Очистить кровь от токсинов помогут "капельницы" типа "Плазма-Лит" (гемодез) за 5-7 раз .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры к гепатитам.Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.Хофитол 2т-3раза за 40 мин до еды(2нед),потом сдать повторно анализы.