РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА

№1016033 результат биопсии желудка
7548956 Жен., 46 лет. россия москва
Здравствуйте! Антральный отдел сформирован правильно, слизистая гиперемирована, по передней стенке полиповидное образование 0,4 см (эрозия?) биопсия 2 кус.
Мелкие кусочки слизистой оболочки желудка с признаками атрофии, в строме смешанная воспалительная инфильтрация, покровно-ямочный эпителий с умеренной секрецией. В слизи крупные скопления Хеликобактер пилори.

Есть ли опасность развития рака?Я с полгода назад не мыслила жизни без мяса, теперь на дух не выношу. И у меня постоянно ноющий желудок и колики и вздутие с метеоризмом ежедневно! Было проведено лечение от Хеликобактер-разо 0,2 в сутки, кларитромицин 0,5 2 раза, амоксициллин 0,5 3 раза, в течение 10 дней
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В схеме эрадикации амоксициллин назначается 1гр-2 раза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет и нет предрасположенности! После антибиотиков разо и улькавис (де-нол) принимать еще 15 дней + Диетпитание.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если прошли эрадикацию, то не нужно думать об онкологии. Сейчас соблюдайте диету (исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров, жареной, маринованной, копченой, острой и так далее), периодически принимать ИПП курсом, водный режим, график питания (4-5 раз в день небольшими порциями).