ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА

№728769 Пожалуйста, прокомментируйте результат биопсии желудка
Наталия Жен., 26 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Я обратилась с жалобами на тошноту, похудание, боли в области желудка к гастроэнтерологу. Была проведена ФГДС с биопсией. Вот результаты: острая эрозия, дуодено-гастральный рефлюкс, далее в диагнозе стоит штамп с отметкой: Воспаление – 1; Активность – 2; Атрофия: 1; НР: 2 и рядом цифры: 151.9; 535,1
Я конечно запишусь на прием к врачу в ближайшее время, но чтобы мне знать заранее, насколько опасны для здоровья данные результаты? Не совсем понятно про цифры, что они означают? Не могли бы вы подсказать?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
То что есть эрозивный гастрит с ГЭРБ и необходимо лечение с антибактериальными

препаратами.Опасность есть в переходе эрозии в язву .
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, хеликобактер - его отдельно не лечат, это симптом, точно так же как и атрофический гастрит (любой гастрит).Ваша симптоматика говорит о том, что Вы перенесли какой-то стресс или на Вас до сих пор действуют какие-то патопсихологические факторы, либо у Вас очень высокая психофизическая нагрузка.По сути, если коротко, это последствие стресса, т.е. врыв высшей нервной деятельности который проявляется в виде соматических расстройств.Лечение симптоматики - бесполезно и вредно.Лечение хеликобактер антибиотиками - "убийственно".В таких случаях нужно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту который бы начал лечение причин, а легкое симптоматическое лечение при этом назначает хороший гастроэнтеролог, посоветовавшись с врачом-психотерапевтом. Лечение должно быть взаимно согласовано.Более подробно - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ бр пол,биохимию,копрограмму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
151.9; 535,1 - это номера "кусочков" биопсии; штамп с отметкой - это расшифровка биопсии. Ничего страшного! Онкологии нет! Но лечить эрозивный гастродуоденит надо обязательно.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Это значит, что следует соблюдать диету: исключить острое и алкоголь, уменьшить жареное. Также стоит пройти лечение эрозивного гастродуоденита.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показано лечение эррозивного гастрита.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Цифры-это номера образцов биопсии. Хеликобактер активна, нужно срочно лечиться, а то будет язва.