РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ

№949208 Результат биопсии
Виктор Муж., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии:
Цитологическое исследование: в полученном материале обнаружены участки пролиферирущего покровно-ямочного эпителия, с отделочными очагами метаплазии, встречаются лимфоидные элементы.
Гистологическое исследование: морфологическая картина хронического антрального гастрита с минимальным воспалительным компонентом, гиперплазией покровно-ямочного эпителия, фокусом фиброза строма.

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Метаплазия желудка — это состояние, при котором меняется структура тканей слизистой оболочки желудка или пищевода, становясь схожими на ткани оболочки толстого или тонкого кишечника. Это заболевание является достаточно опасным, так как оно считается предраковой стадией. Если не лечить метаплазию желудка и пустить проблему на самотёк, то последствия могут быть серьезными.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По лабораторным анализам полная картина не может быть выяснена. Требуется полное описание жалоб и ситуации. Это необходимо для выяснения истинных причин происходящих изменений в организме. Лучше всего - очная консультация, при наличии всех результатов обследований, у хорошего терапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В принципе, ничего страшного в ваших анализах нет, но есть проявления гастрита. Это требует консультации гастроэнтеролога и подбора терапии, основанной на ваших жалобах и симптомах.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это нормально. Какие жалобы?