ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ

№955951 Помогите разобрать результат биопсии
Алена Жен., 27 лет. Барнаул
Здравствуйте.Заключение ФГДС-поверхностный эзофагит.недостаточность кардии.Герб.смешанный(поверхностный и атрофический)гастрит.Недостаточность функции привратника.ДГР. Заключении биопсии-хронический гастрит.воспаление-умерен.,активность-умерен.,атрофия-слабая,кишечная метаплазия-нет,H.Pylori-выражен.Лечение-ганатон.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Гастрит с незначительным обострением. Выявленные хеликобактерии не требуют лечения антибиотиками.
Лечение зависит от симптомов гастрита (напишите жалобы больного, возраст, вес, рост).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если судить по Вашему сообщению здесь, то могу предположить проявление синдрома раздраженного кишечника. Это психосоматическое расстройство которое подразумевает описываемые Вами изменения в ЖКТ и повышение титра хеликобактер. Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С результатом биопсии все хорошо, есть слабовыраженный гастрит, есть ГЭРБ (заброс кислого желудочного содержимого в пищевод). Хеликобактер П. лечения пока не требует. Обычно в такой ситуации проводят лечение ИПП (ингибиторы протонной помпы), анатацидами и препаратами, регулирующими моторику ЖКТ. Кроме этого, необходима диета с исключением или по крайней мере серьезным ограничением острого, кислого, маринованного, жирного и копченого.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Подозрений на онкологию нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое слово не понятно?