СРК СМЕШАННЫЙ ТИП

№1006622 СРК смешанный тип
Maria Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После очередного сильного затяжного стресса, уже год СНОВА мучают симптомы: овечий кал в обычные дни, перед важными волнительными событиями - диарея. Сильное вздутие и урчание в районе кишечника, в основном в районе паха. Сижу на эспумизане в прямом смысле слова. Давно надоело обследоваться, 20 раз уже лечили дисбактериоз (антибиотики и лакто и бифидо терапия потом), такое лечение нормализует стул, устраняет вздутие, но помогает месяца на 2. Потом всё ЗАНОВО. И так уже 10 лет. Из аномалий только загиб желчного, но функционирует нормально. Начинать заново обследования я не вижу смысла, итог мне ясен. Вам пишу только потому, что возможно вы не станете посылать меня делать колоноскопию и прочее не приводящее к стабильному результату, а просто напишите пару препаратов, которые я буду принимать и думать, что всё пройдёт. Спасибо за понимание!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение дисбактериоза помогают !! Значит лечите его каждый раз, когда ухудшается работа кишечника. Стрессы и "нервы" уничтожают хороших микробов в кишечнике, и на их место приходят бесполезные и вредные. При СРК смешанный тип, лечение дисбактериоза надо проводить 3-4 раза в год.
Перед важными волнительными событиями, накануне перед сном и рано утром по таблетке лоперамида (имодиум) рассосать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы можете просто пить кипячёную воду и думать, что все пройдет. Вполне возможно, что это поможет.
А если лечиться, то лечение это достаточно сложный процесс и не заключается в просто приеме медикаментов и психотерапии.
Лечение должно постоянно курироваться врачом, в первые дни ежедневно, потом реже. Когда снимется острота заболевания, можно подключить психотерапию, которая так же должна курироваться лечащим врачом.
Мария, не все так просто. Если бы было бы все так просто, то зачем нужны были бы врачи, больницы, клиники? Были бы фармацевты и виртуальные "дирижеры" и раздавали бы они всем таблетки ... кому "от головы", кому "от живота" .... и продавали бы аудиозаписи "от панических атак", "от депрессии", "от стресса" и т.д.
Не выдумывайте, Вам требуется хорошее лечение под руководством грамотного врача-психотерапевта. Пролечитесь очно, так как это необходимо, тогда прекратятся Ваши проблемы.
А интернет-лечение сможет лишь усугубить Ваши проблемы, даже если в первые дни это окажется хорошим подспорьем (проблемы, и очень сильные, наступят позже, в этом и есть коварство виртуального лечения. Жаль, что это не понимают некоторые люди с дипломами врачей ....).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.