ЭТО СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ

№1066692 Это страшный диагноз
Николаевна Жен., 51 лет. Россия Уренгой
Добрый вечер,скажите это заключение очень страшный диагноз?Пишевод.свободно проходим,стенки эластичные,в тонусе.Дыхательная экскурсия хорошая, слизистая оболочка розовая.Z- линия ровномерная, расположена обычно.кардия
смыкаетсяполность.Желудок обычной формы и размеров,в просвете светлая слизь в умеренном количестве.Продольные складки хорошо расправляются воздухом.Перестатикп прослеживается во всех отделах.Слизистая оболочка бледно-розовая.В пилорическом канале единичные белесоватые очаги атрофии слизистой,гиперемия высоте складок, биопстя НР1 фр.Привратник сомкнут круглой формы.Двенадцатиперсная кишка.Луковица круглой формы, стенки ее эластичные , слизистая оболочка бледно- розовая,рыхлая.В постбульбарном отделе следы слизи, желчи, слизистая оболочка розовая ,стенки эластичные,перестатика актуальная.Область БДС без особенностей.Заключение:Смешанный гастрит( поверхносный, атрофический)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Без биопсии невозможно сказать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это вообще не диагноз, а описание состояния слизистой.Такое наблюдается у 85 из 100
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз, а заключение ЭГДС. Лечат больного, а не результат обследования.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Э́то не диагноз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не диагноз. Нужен очный осмотр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гастрит - диагноз не страшный