РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ ТОЛСТОЙ КИШКИ

№1039299 Результат биопсии толстой кишки
Мария Жен., 33 лет. eaf
Добрый день! проведена биопсия толстой кишки. в заключении хронический атрофический колит, но врач говорит что это НЯК.
МОжете ли вы прокоментировать биопсию:
в присланном материале фрагменты слизистой оболочки толстой кишки, с значительным уменьшением количества крипт, выраженной атрофией желез, и истончением слизистой,очаговым эрозированием по поверхности, выраженным склерозом стромы и очаговой полиферацией шеек желез, умернной лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией стромы, местами с примесью эозинофилов, и формирвоанием лимфоидных фоликулов которые различной величины
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это показатель наличия СРК.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет признаков НЯКа.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите текст колоноскопии.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких признаков НЯК здесь нет. Есть хронический атрофический колит слабой степени активности, судя по всему. Обычно такой колит никаких симптомов не дает.