РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ ПИЩЕВОДА

№1006978 Результат биопсии пищевода
Татьяна Жен., 37 лет. Барнаул
Здравствуйте! После фгдс сделано заключение: хр. эрозивный эзофагит 1-2 ст., признаки ГПОД, недостаточность кардии, хр. поверхностный гастрит, спазм привратника. Назначено: нольпаза 20 мг - 2 раза; де-нол 2 тб. 2 раза -4 недели; церукал 1тб. 3 раза - 10 дней. результат биопсии из пищевода: Пласт многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей. В поликлинике нет гастроэнтеролога, лечение назначает терапевт. Подскажите, пожалуйста, правильно сделано назначение и что значит этот результат биопсии? Спасибо, заранее!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Церукал не нужен.Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Биопсия - онкологии и полипов нет. лечить хр. эрозивный (неглубокие язвочки) эзофагит 1-2 ст. Добавить к лечению Гевискон жидкий по 1 чайн./л 3 р/сут за 2 мин до еды и 1 чайн/л перед сном.   Нельзя есть: кислое (томат, цитрусовые, чёрный хлеб, сдобу),газированные напитки, острое, грубое. Не ложиться после еды 2часа, спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон, не носить тугие пояса.