ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА

№811964 Помогите расшифровать результат биопсии желудка
Владимир Муж., 36 лет. Россия Надым
Добрый день. Скажите, на сколько все страшно?
Гистология:
очаговая лимфоидная гиперлазия
воспалени 2ст
активность 1ст
атрофия1ст
метаплазия -
лимфоидные скопления 1 и 2 типа
НР(хеликобактер пилори) - отрицат
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС напишите и жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По результату биопсии желудка ничего страшного не выявлено, признаков склонности к онкологии нет, косвенные признаки заболевания желчн. пузыря и поджелудочной железы. Сделать УЗИ.