ОТ МОЛОКА ЛИ ЭТО ВСЕ

№1016542 От молока ли это все
Артем Муж., 22 лет. Воронеж
Здравствуйте
С детства жутко люблю молоко, но вот не задача, как только я выпью кружку молока я чувствую неудобства при опорожнение, идет как-то с натяжкой, газы, чувство что еще хочется. Это из-за молока или это что типо СРК? Сейчас еще вечером пронесло и живот крутит, видать через 2 часа после творога суп нельзя было есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозреваю, что из-за молока. Подтвердят -
  • дыхательный тест (водородный) на наличие лактозной недостаточности;
  • нагрузочный лактозный тест;
  • определение галактозы в моче и в крови.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на лактазную недостаточность.