РЕБАГИТ

№1016576 Ребагит
Ирина Жен., 41 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован)
26.05.2018 19:51
Добрый день. Вынуждена по назначению врача постоянно принимать кардиомагнил. Имею в анамнезе гастрит.гастродуоденальный рефлюкс. Врач рекомендует принимать ребагит. В инструкции написано,что ребагит принимается всего 2-4недели. Можно ли длительно принимать ребагит или потом чем его заменить. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо чередовать по 2 недели ребагит, вентер, улькавис.
Время создания: 27 Мая 2018 12:05
Оценок: 3
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Зачем принимаете кардиомагнил? Как долго его пьете?
Время создания: 27 Мая 2018 22:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 27.05.2018 20:05
Владимир Иванович спасибо большое вам за ответы. Скажите пожалуйста ,а чем еще можно защищать желудок.Врач который наблюдает меня говорит что у меня большой газовый пузырь,который и вызывает боли. До этого по показаниям поинимала нольпазу 3месяца. Сейчас прекратила лечение. Принимаю кардиомагнил и желудок опять стал ныть. Сейчас напишу вам результаты гастроскопии.Пищевод:слизистая ровная.стенки ровные. Розетка кардии смыкается не плотно. Желудок:форма правильная,складки среднего калибра.Перистальтика вялая. В просвете желудка слизь. 30-60мл.секреторная жидкость.желчь. желудок гиперимирован на высоте складок. Привратник правильной формы. Проходим свободно. 12-перстная кишка луковица правильной формы. Слизистая розовая. Бдс в виде продольной складки.0,3 см. Слизистая не изменена. Заключение. Ахилазия 1степени, без рефлюкса эзофагита. Поверхностный гастрит. Умеренный гастральный рефлюкс. Спасибо за ответ.
   
Начнете принимать ребагит и боль пройдет.
      
(Гость) Ирина 27.05.2018 23:51
Кардиомагнил принимаю по причине проблем с венами. В начале апреля бвла операция по удалению вены. Месяц пила ксарелто. Врач продлил прием нольпазы. Но я его уже пью 3месяца поэтому отменила. А вчера была на консультации врача флеболога и он мне сказал на ночь принимать кардиомагнил постоянно. Вот как быть. Сегодня третий день без нольпазв и такое ощущение дискомфортп в желудке. Неужели нольпаза дала синдром рикошета. Буду теперь принимать тримедат и рибагит. Или еще что-нибудь посоветуете.
   
Достаточно тримедат и ребагит + диетпитание.
      
Лучше препараты ИПП для прекрытия.
      
(Гость) Ирина 29.05.2018 15:10
Спасибо за ответы. Но я и так уже 3месяца мила нольпазу. Больше же не желательно. Много противоречивых взглядов на длительный прием ипп.
   
ребагит заменяет ИПП.
      
(Гость) Марина 10.08.2018 13:47
Добрый день! Стали беспокоить ноющие боли в желудке. При прохождении гастроскопии в июне врач сказал, что все хорошо, стенки желудка розовые, но кое-где имеются более тонкие стенки. По заверению врача ничего страшного нет, но в диагнозе написал «очаговая атрофическая гастропатия». После этого назначили Ребагит. Неделю назад на УЗИ ЖКТ обнаружили полипы в желчном пузыре. На консультации врач сказала убрать Ребагит, а начать пить: Контролок, Эрмиталь, Одестон, Урсосан. Пропила неделю. Боли вернулись. Скажите, правильно ли мне отменили Ребагит и стоит ли принимать Контролок и Эрмиталь при таком диагнозе?
Спасибо за ответ
   
Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) Ирина 12.01.2020 19:24
Добрый вечер! На данный момент принимаю препараты Ребагит, прописал гастроэнтеролог, Канефрон, прописал уролог, а теперь ещё назначили итраконазол от грибка ногтя.
Совместимы ли эти препараты?
   
Совместимы.
      
(Гость) Яна 09.11.2020 11:03
Совместимы ли ребагит и контролок,вазобрал
   
Совместимы.
      
Чудо | (Кувандык, Россия) | 10.08.2020 07:58
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Живу в маленьком провинциальном городке, врачей нет. В апреле начали беспокоить боли после еды и чувство инородного в пищеводе. Прошла фгс, все нормально - лечили спину(после медокалма и ксефокама действительно стало лучше, боли ушли, осталось только чувство что что-то мешается в пищеводе). В июне начались ухудшения (+ ко всему не могла глотать, чувство что что-то есть на языке, после еды дискомфорт), прошла фгс - все нормально, сказали лечить спину (у меня шейно-грудной остеохондроз). Поняв, что наши врачи бесполезны поехала в областной центр к гастроэнтерологу и там прошла фгс+hp.По результатам оказалось: пищевод - линия z выше роз.кардии на 0.4 -0.5, слизистая выше з линии отечная, ниже з линии рыхлая, отечная, очагово гиперемирована, кардия ретмично, смыкается полностью. Желудок: стенуи эластичные,умеренной высоты, увеличенное кол-во содержимого окрашено желчью, слизистая отечна гиперемирована равномерно, рефлюкс деуденальным содержимым. Превратник: округлый, смыкается, слизистая отечна, гиперемирована. Лдпк, дпк и бдс: все в норме. H.p. +++
Лечение назначили на 2 недели: диета, нексиум, тримедат, креон, джазомецин и метронидозол. Через 2 недели улучшений особых не почувствовала, снова поехала к гастроэнтерологу в обл.центр, прошла фгс - все тоже самое, только нет гиперемированных участков в пищеводе, отечность выше з линии и рыхлая и умеренно отечная ниже з линии, слизистая желудка гиперемирована очагово, увеличено кол-во содержимого окрашеного желчью, привратник - слизистая отечна, смыкается, лдпк, дпк и бдс в норме. Лечение:диета, нексиум, ганатон, альфазокс, креон, все на 2 недели, консультация невролога. Невролог назначила комбилепен и аксамон + ганатон. Диету соблюдала, таблетки лекарства все принимала, почувствовала улучшения. По истечению 2х недель обратилась по месту жительства, т.к. средств на поездки к гастроэнтерологу не осталось. Терапевт назначила оак, оам, узи печени и поджелудочной. Анализы: повышен холестерин, узи - хронический холицестит, жел.п. неправильной формы. Лечение: иберогаст и удх кислота на ночь. Сейчас стали беспокоить отрыжка, чувство тяжести после еды, вздутие, изжога постоянно (до этого беспокоил только пищевод, даже изжоги не было). Подскажите пожалуйста, как мне лечиться дальше??? местные терапевты от меня отмахнулись, сказали кушайте что хотите, ни чего серьезного у вас нет, направлений в областную не дают к гастроэнтерологу, да и ситуация сейчас такая (короновирусная). Ехать опять к платному средств пока нет.... Одна надежда на вашу помощь.... Самолечением заниматься боюсь, очень прошу помогите!!!!!
   
(Гость) Елена 06.04.2021 18:15
Здравствуйте, 3года мучает кислота во рту, даже после воды, рези под ребрами, запор,. Имею хр панкреатит, гастродуоденит, колит, жир. Гепатоз, по фгдс эрозивный гастродуоденит. Сделала эрадикацию, принимаю ипп, ребагит,пассажикс, необутин, панзинорм, энтерол. Ничего не помогает, подкажите, что делать?
   
Владлен | (Муж., 40 лет, Санкт-Петербург) | 16.06.2021 13:15
Заменить можно ребамипидом-сз - это полный аналог, только в два раза дешевле потому что отечественного производства. Применяют при гастрите и язвенной болезни.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2019
10:12
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
28.04.2022
23:22
тимур :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
02.11.2018
12:47
Мила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.11.2020
11:33
александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.06.2023
12:14
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.11.2018
15:56
Мила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.07.2022
12:16
Надежда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.11.2021
18:43
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.07.2022
12:02
Надежда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.08.2020
09:47
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0