НЕПРОХОДЯЩИЕ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№1016775 Непроходящие боли в желудке
Светлана Жен., 30 лет. Россия Великий Новгород
1.30 лет ж
В июле 2017 года заболела пиелонефритом, до этого болела часто циститом. Пока сидела на больничном почувствовала боли в правом подреберье,а потом заболел вместе с этим и желудок. Принимала де-нол, омепразол, помогло но не надолго (2 недели), а потом все сначала. После этого уже ничего не помогало. Пошла к врачу , назначили ФГДС. Показало следующее- подострый гастродуоденит. Выраженный дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Катаральный эзофагит. Большое количество желчи. На Узи-эхографические признаки хронического холецестита. АТ к хеликобактер пилори - 2,28 положительный.
Далее было лечение. Разо. Де-нол. Мотилак. Сколько принимала уже не помню. Улучшений не было.
Далее прописали сдать калл на хеликобактер пилори-отрицательный. Далее все
Сменила врача. Начали убирать желчь (Урсоссан), фосфолюгель, ганатон. Желчь убрали. Боли не прекратились ни на один день.
Результаты последнего Фгсдс - пищевод-свободно проходим, кардия-смыкается, слизистая розовая.
Желудок- в просвете умеренное количество слизи. Желчи на момент осмотра-нет. Складки обычных размеров. Слизистая рыхлая, неоднородная.в антральном отделе яркие эритематозные очаги. Привратник гипотеничен в нем такие же яркие очаги -эритемы и мелкоточечные красные пятна. Вероятно были эрозии.
12пк . Луковица дпк не деформирована. Слизистая ее умеренно гипермирована. Залуковичная часть дпк не деформирована. Гипотенична, слизистая розовая. Заключение: признактюи антрального гастрита с видимой активностью, бульбит. ХГС с конго-красным гиперацидность.
Диету соблюдаю, ем по чуть-чуть. каждые 2 часа. Изжоги нет. Отрыжка воздухом-есть. Ночью не болит, утром тоже. Боли после приема пищи.
Последнее назначение врача: разо 20 мг-2 раза в день. Де-нол 2 раза в день по 2 таблетки, тримедат - з раза в день.
Вопрос такой- боли когда-нибудь пройдут и как скоро можно этого ожидать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По данным ФГДС боли не из-за желудка. Вероятно из-за холецистита или панкреатита.