БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№180193 Боли в желудке
Степан Муж., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, прошу помочь в следующем. Симптомы следующие: 1.Постоянная изжога после любой еды и даже молока. 2.Скапливаются газы в желудке и постоянная отрыжка. 3.Постоянная тяжесть. 4.Боль в желудке и рвота с кровью на следующий день после употребления алкоголя. 5.После употребления пищи в обед чуствуется как она не может переварится и из этого отрыжка а иногда и тошнота. 6. Еще такой странный симптом касается он или нет решать вам при курении очень часто в момент затягивания икаю.
О себе: избыточным весом не страдаю. алкоголем не злоупотребляю(2,3 раза в месяц) Заранее благодарю
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Фиброгастродуоденоскопию надо делать.
Дальше - по результатам обследования.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
После ЭГДС -к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Пока не обследованы -

Питание регулярное (хотя бы через 4 часа), не спеша, хорошо разжёвывать пищу. Не есть перед сном (интервал не менее 2-3 часа).

Резко ограничить, лучше исключить: крепкие кофе и чай, острое, пряности, алкоголь, газированные воды.

Все остальные продукты разрешены, если они не вызывают у вас дискомфорта (изжогу, тошноту, боли, вздутие живота). Постепенное расширение рациона при улучшении самочувствия.

Не поднимать больших тяжестей.

Если Вы курильщик – бросайте курить!

ПРИ ЗАБРОСЕ СОДЕРЖИМОГО ЖЕЛУДКА
В ПИЩЕВОД СЛЕДУЕТ :
 После еды не лежать, не наклоняться вперёд минут 40 (можно ходить, сидеть). Не есть на ночь.
 Избегать кофе, какао, помидоров, цитрусовых, алкоголя, газированных вод, жирного, острого, очень горячей и очень холодной пищи, кислого
 Избегать тесной одежды, тугих поясов.